• gambar
  • gambar

Selamat Datang di Website MTS NEGERI 1 BATAM | Terima Kasih Kunjungannya.

Pencarian

Login Member

Username:
Password :

Kontak Kami


MTS NEGERI 1 BATAM

NPSN : 40503215

Jalan Golden Prawn, Bengkong Laut Telp : 0778-411437 Batam


mtsnbatam1@gmail.com | info@mtsn1batam.sch.id

TLP : 0778-411437


          

Banner

Agenda

16 July 2019
M
S
S
R
K
J
S
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Statistik


Total Hits : 3569
Pengunjung : 965
Hari ini : 34
Hits hari ini : 135
Member Online : 1
IP : 54.162.151.77
Proxy : -
Browser : Opera Mini

        Tepat pada hari Jum’at tanggal 15 Juli 1992 Peleburan atau penyerahan pengelolaan MTs Swasta Ibnu Sina kepada Departemen Agama, Bapak Andi Ibrahim (Ketua Yayasan Pendidikan Ibnu Sina) menyerahkan kepada Bapak Drs. H. Ishak Manany (Kakanwil Depag Prov. Riau) sehingga diubah statusnya menjadi MTs USB Filial MTsN Tg. Pinang dan disahkan oleh Bapak Drs. Asy'ari Abas (Kandepag Kota Madya Batam) lalu Bapak Drs. H. Ishak Manany menyerahkan MTs USB Filial MTsN Tg. Pinang kepada Dra. Roliah (Ka. MTs Negeri Tg. Pinang) yang selanjutnya diserahkan kepada Ibu Dra. Dahniarti (Waka. MTs USB Filial MTsN Tg. Pinang).

Adapun Pejabat Kepala MTs Negeri 1 Batam dari masa kemasanya :

A.27 April 1991 - 14 Juni 1992 (Dra. Hj. Dahniarti)

Tepat tanggal 27 April 1991 MTs Negeri Tg. Pinang Filial Batam Pindah ke Bengkong Laut menempati Gedung Baru sebanyak 3 (tiga) lokal, yang diresmikan oleh Bapak Drs. Ishak Manany Kakanwil Depag Prov. Riau.

B.14 Juni 1992 - 25 Oktober 1993 (Drs. R. Asnan)

Beliau menjabat selama ± 1 Tahun dan selama masa jabatan beliau tepatnya tanggal 25 Oktober 1993 berdasarkan Surat Keputusan Menteri Agama Republik Indonesia Bapak Drs. H. Tarmizi Taher Nomor : 244 Tahun 1993 MTs USB Filial MTsN Tg. Pinang resmi menjadi MTs Negeri Batam.

C.25 Oktober 1993 - Tahun 1994 (Sumarsono)

Dimasa peralihan Jabatan Kepala MTs Negeri Batam saat itu yaitu Bapak Drs. R. Asnan kepada Bapak  Drs. M. Nur Abdullah maka untuk mengisi kekosongan pihak Kanwil Depag Prov. Riau mengangkat Bapak Sumarsono sebagai PJS.

D.Tahun 1994 - Maret 1998 (Drs. M. Nur Abdullah)

Semasa jabatan beliau saat itu di bawah pimpinan Bapak Drs. H. Fauzi Mahbud sebagai Kepala Kantor Departemen Agama Kota Batam.

E.April 1998 - 30 Juni 2004 (Drs. Hasyim Yusuf)

Pada masa beliau yang menjadi Kepala Kantor Departemen Agama Kota Batam Bapak Drs. H. Abdul Razak, MM.

F.01 Juli 2004 - 15 Februari 2010 (Drs. H. Juremi)

Adapun masa jabatan Drs. H. Juremi yang menjadi Ka. MTs Negeri Batam di bawah pimpinan Kandepag Bapak Drs. Khudri Syam, dan pada saat kepemimpinan beliau MTs Negeri Batam mendapat penghargaan sebagai Madrasah Expo Peringkat III Tingkat Nasional.

G.16 Februari 2010 - 14 Februari 2017 (Dra. Hj. Sumiyarsih, M.Sc)

Kepala MTs Negeri Batam dijabat oleh Ibu Dra. Hj. Sumiyarsih, M.Sc pada masa beliau ada beberapa perubahan status dari mulai Instansi tertinggi yang asal mula Departemen Agama menjadi Kementerian Agama, selain dari pada itu perubahan nama dari MTs Negeri Batam berdasarkan SK Meneteri Agama RI Nomor : 208 Tahun 2015 tentang Perubahan Nama Madrasah Aliyah Negeri, Madrasah Tsanawiyah Negeri dan Madrasah Ibtidaiyah Negeri menjadi Madrasah Tsanawiyah Negeri 1 Batam, dengan kepala Kankemenag Kota Batam yaitu Bapak Drs. H. Zulkifli, M.Si.

H.14 Februari 2017 – Sekarang (Rudy Hartono, S.Ag)